Отзыв:

Астрал, новый взгляд сценаристов? Фильм ни о чем.

20.11.2018
Россия
Дата: 02.12.2018
Достоинства: нет
Недостатки: полно

Я отношусь к тем, кто любит фильмы с мистикой и эзотерикой. Да так, чтобы волосы по всему телу шевелились. Вот такое я люблю, поэтому Астрал, один из любимчиков, по крайней мере первые 4 части. Эту часть, я отнести к избранным не могу.

Выход киноленты состоялся еще в октябре. Но рекламы, как таковой не было. Вот это молчание меня немного смутило.

Сюжет.

О чем нам хотел повествовать создатель киноленты "Астрал: Новое измерение"? Да видимо он сам запутался, когда писал сценарий к фильму.

Сюжет крутиться вокруг молодого парня, которого зовут Алекс. Он с виду не взрачный, ничего особенного в нем нет. Обычный студент, который не блещет знаниями. Только вот в жизни, ему пришлось испытать стресс, который повлиял на его психику.

Во время очередной лекции, ему дают задание написать оклад на тему "Высший мир". Тема парня сразу заинтересовала, он тщательно стал изучать ее во всех имеющихся источниках. Даже обратился за помощью к профессору.

Дома он проводил эксперименты, которые первое время не давали ни каких результатов. Но спустя время, ему удалось достичь прогресса, только вот ни кто не верил ему, пока не начали происходить странности.

О каких странностях идет речь, вы наверное уже догадались, ведь фильм с наклоном к эзотерике.

Сюжет по моему мнению сырой, не проработан до конца.

Актерский состав очень слабый, ну не верила я им.

Музыкальное сопровождение вводило в заблуждение не один раз, в этом косяк режиссера, не досмотрел.

Вывод.

Подводя итог, могу сказать точно, что связи между первыми 4 частями и этой, нет. По крайней мере, я ее не увидела. Их объединяет только название "Астрал" и все.

Почему Крис Мул решил так нас разочаровать?

Неужели фантазии не хватило?

Это для меня остается загадкой.

Рекомендовать киноленту "Астрал: Новое измерение" к просмотру, я не берусь. Фильм получился на любителя, но каждый второй, думаю будет разочарован им.

Так что подумайте хорошенько, прежде чем тратить 124 минуты, на его просмотр. Я с трудом их выдержала, хоть и было желание прервать просмотр уже после 30 минут.