Отзыв:

Для любителей истории.

20.11.2018
Россия
Дата: 21.11.2018
Достоинства: сюжет, актерский состав, декорации, зрелищность
Недостатки: нет

Сериал «Великолепный век» овладеет вашим разумом в полном смысле этого слова. После просмотра первых двух серий, я потеряла покой, ведь мне хотелось узнать, а что будет дальше? К сожалению, а может быть к счастью, серии очень продолжительные – 2 часа минимум. О количестве, я лучше умолчу, а то еще отобью охоту смотреть его.

Сериал основан, на реальных событиях, которые происходили во время величия Османской империи.
Декорации, костюмы и все атрибуты, настолько продуманы, что порой кажется, будто ты вернулся в прошлое и наблюдаешь за всем со стороны.
Актеры тоже приложили немало усилий, чтобы так сыграть, нужно жить своей ролью не только на сцене, но и вне ее.

Я восхищаюсь людьми, которые решились снять столь масштабный исторический сериал, не каждый осилит и осмелиться.

К моему стыду, многих фактов я не знала, но благодаря сериалу, немного просветилась в исторических фактах, которые порой шокировали. Особенно вражда между родными братьями из-за трона. Или тот факт, что отец покушался на жизнь сына, это же насколько нужно быть верным своему народу и трону!

От просмотра получаешь эстетическое удовольствие в прямом смысле слова. Хоть он и очень масштабный, я все же осилила его до конца и ни капли не жалею о бессонных ночах, которые я коротала в компании очередной вышедшей серии.