Отзыв:

Полузащитник в дезодорантной сборной =)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Запах отдушек хоть и сильный, но не термоядерный.
Недостатки: Из 48 положенных часов выдерживает от силы 10.
120 рубликов

За всю свою сознательную жизнь, я наверное, ни разу не повторилась в выборе дезодоранта. Перехожу от бренда к бренду, тестирую у каждого всю, имеющуюся в наличии линию, и ухожу к следующему фавориту. Сегодня поведу речь о моем очередном эксперименте с Nivea. Почему-то дико хотелось попробовать широко разрекламированный спрей с эффектом пудры, но вышел небольшой облом и пришлось взять "Природную защиту".

Начну с того, что обещанной природности тут с микроскопом не сыщешь. Состав абсолютно такой же, как и у самых обычных, "неприродных" вариантов. Дома завалялась пустая бутыль от предыдущего Нивеевского творения, от не фиг делать села и сравнила - все составляющие тютелька в тютельку. Хоть бы экстракт какой-нить для разнообразия добавили что ли.

Единственное, что выделяет спрей из толпы ему подобных, так это запах. Нечто кисловато-цитрусовое и не откровенно химозное. Но немцы, они же совестливые товарищи, привыкли, чтоб все было не тяп-ляп, поэтому интенсивность аромата и стойкость умопомрачительные. Если набрызгаться под маечку, то никаким парфюмом не перебьешь эти лимоны. Пардон, жасмин (так на флаконе написано) хотя, никакие это не цветочки.

Но будем терпимы, не за красивые же глаза мы брали эту волшебную бутыль. Что там с защитой? Удивительно, но все весьма посредственно. Я не страдаю повышенным потоотделением, не таскаю железо в спортзале, а всего лишь тыкаю на кнопки в жарком офисе. К концу рабочего дня я имею уже влажные подмышки, хорошо хоть без явного характерного запаха. Неприятный сюрпризец, что и говорить. В общем, по моей шкале дезодорант заработал невеликую троечку и вялые рекомендации к покупке в не очень жаркий период, например, зимой.

Дженнифер
написала 7 июля 2014 в 00:06

Я вообще спреями не могу пользоваться, кашлять начинаю сразу. Незнаю почему, дыхательными болячками никогда не страдала. А по существу - дезики Нивея вообще не беру, они все поганенькие у них, хоть твердые, хоть роликовые.

Хиппа
написала 7 июля 2014 в 12:54

Я вот дезик идеальный так и не нашла, потому пользуюсь шариками. А вот твердые дезики забраковала напрочь: все они, что бы там кто не ля-ля - белые следы на одежде оставляют!

krasnaya28
написала 7 июля 2014 в 12:58

Я твердыми тоже давно не пользуюсь и даже не из-за пятен, ну неприятно мне этим мылом поры закупоривать))

Хиппа
написала 23 июля 2014 в 09:35

Точно, мылом, ГЫ))

Алёна-СПб
написала 13 сентября 2014 в 12:42

И я давно не пользуюсь. Перешла на шариковые и кристаллы, но хочу купить спрей, вот, выбираю. Думала, взять Белый чай от Фа, но в сомнениях. А влажные подмышки от Нивеи, наверное, потому что он просто дезодорант, а не антиперспирант.

написал 19 июля 2014 в 10:21

Мне спреи не нравятся как раз этим, нет уверенности в них