Отзыв:

Получить паспорт помогла оператор горячей линии

05.07.2013
Дата: 20.02.2023
Достоинства: работа оператора
Недостатки: работа администратора

Ребенку исполнилось четырнадцать лет. Поехали в МФЦ на Готвальда с фотографиями и деньгами на госпошлину для получения паспорта. Администратор не смог нас записать и выдать талон. Оказалось, очередь расписана до двадцать седьмого февраля. Просто дар речи потеряла. Спросила у него, как записаться. Администратор рекомендовал звонить в одиннадцать часов по местному времени на горячую линию, тогда, по его мнению, появляются свободные талоны.

После третьего звонка оператору горячей линии у меня кончилось терпение. Я уже давно заметила, пока без проявлений эмоций задаешь операторам вопросы, отвечают очень бодро, но без личной заинтересованности. Как только узнаешь их идентификатор и обещаешь пожаловаться, сразу все вопросы решаются.

Делюсь решением вопроса с родителями, чьи дети также не могут получить талон на сдачу документов для получения паспорта в 14 лет. У ребенка, который пришел в МФЦ без сопровождения взрослых имеется приоритет перед всеми другими посетителями. Его обязан обслужить первый освободившийся оператор. Но прийти он должен без сопровождения взрослых - это единственное условие.

И еще одно уточнение. Прийти подросток должен на следующий день после дня рождения, в который ему исполнилось 14 лет.

МФЦ на Готвальда мне не понравился тем, что администратор ничего не рассказал о правах подростка в случае подачи документов на паспорт в 14 лет самостоятельно. За что зарплату ему платят??? Стул сторожит??? Но зато оператор принял у сына все документы просто молниеносно, когда он пришел самостоятельно и озвучил все свои права, основываясь на рекомендации оператора горячей линии.

Рекомендую.