Отзыв:

Для малины идеальны

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: вкусно
Недостатки: длинный срок хранения

Мы любим есть малину со взбитыми сливками. Причем, я покупала и готовые взбитые сливки и "Белый город" тридцати трех процентные по двести миллилитров. Хочу сказать, сто это громадная разница.
Сливки "Белый горд" тридцати трех процентные вообще можно не взбивать, настолько они вкусные. Мы иногда просто заливаем малину ими и даже сахар не добавляем- идеальный вкус!
Нравится цвет сливок "Белы город", не знаю, может производитель их подкрашивает (не удивлюсь, если так), но выглядят они идеально.
Что касается взбивания сливок, то нужно помнить, что посуда, лучше стеклянная, для взбивания должна быть из морозилки, чтобы охлажденные до десяти- двенадцати градусов сливки не таяли о края посуды, а превращались в пышный крем. Венчик лучше тоже положить в морозилку до взбивания. Взбиваю без сахара, примерно двадцать минут до стойких пиков.
Сливки очень жирные, поэтом стараюсь ими не злоупотреблять, но детям можно. Нужно помнить, что срок годности у сливок очень большой, а это значит, что производитель "нахимичил" с консервантами.