Отзыв:

Получился не ремейк, а самостоятельный фильм

16.10.2013
Дата: 09.05.2016
Достоинства: Захватывающий сюжет, удачный тандем профессионалов - режиссера и актеров
Недостатки: Я их не заметила, поскольку увлеклась просмотром

Не люблю ремейки на старые советские фильмы. Они почти всегда хуже оригинала, поэтому нервничаю при просмотре явно неудачных работ нынешних режиссеров. И всегда задаюсь вопросом: почему они идут на это, не может быть чтобы, сами не догадывались о провале, ждущего плохие копии шедевров советского кино.

Но попадаются редкие исключения, вот такие картины, как «Экипаж» Николая Лебедева, он к себе в консультанты пригласил самого Александра Митту, имя мэтра я встретила в титрах. Очень красивый жест со стороны режиссера-постановщика. В картине Лебедева нашлась роль и для Александры Яковлевой, для актрисы, которая запомнилась по прежнему "Экипажу".

Кстати, актеры подобраны очень удачно, приятно было видеть здесь Владимира Машкова, Сергея Шакурова, Елены Яковлеву. Понравился Данила Козловский в роли Алексея Гущина, смог показать все качества своего героя – положительные и отрицательные - убедительно. По-Моему, единственная кто не вписалась в этот дружный талантливый коллектив актриса Агне Грудите.