Отзыв:

Есть куча проблем, от которых спасет хозмыло

16.10.2013
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Их огромное количество
Недостатки: Неприятный запах

Давненько не водилось в нашем доме хозяйственное мыло, но вот уже год покупаю кусок за куском, в месяц несколько раз. Хотя и стираю этим мылом активно, но, честно признаться, покупала его не для того, чтобы использовать по прямому назначению.

Брала хозяйственное мыло, чтобы поэкспериментировать над своей жирной кожей. Перепробованы были многие средства, дешевые и дорогие, но сальность не оставляла мое лицо в покое, поэтому я продолжала искать новые способы борьбы с нею. Про чудеса, которые творить хозмыло с жирной кожей, прочитала в интернете, вот зажглась идеей.

За это время нашла один единственный недостаток у этого невзрачного куска мыла – запах. Он отвратительный, другого слова не подберешь, а вот очищает лицо здорово. Я намыливаю его, и массирую несколько минут, потом смываю. Кожа чистенькая как после скраба. Правда, от скрабирования лица не отказалась, но и при этой процедуре использую 72% хозмыло «Меридиан». Хорошенько намыливаю кожу лица, а потом массирую ее, нанося простенький домашний скраб из соли и соды. Результат просто замечательный, кожа очищается до скрипа. И дольше остается матовой, вот это меня радует больше всего.

При стирке доверяю хозмылу особенно нежные вещички, которые боюсь испортить стиральными порошками. Довольна, отстирывает как надо.

Ставила еще один эксперимент с хозяйственным мылом, выводила им грибки на ногах, подхваченные на отдыхе. Густо намазывала мылом пораженные места. Через час-другой смывала, чтобы повторить процедуру снова. Сколько длилось мое лечение, точно не запомнила, но не более недели. Зато возня стоило того, грибки ушли, от них даже и следа не осталось.

В интернете описаны много жизненных случаев, где можно применять этот невзрачное, дешевенькое мыло. При надобности буду тестировать, надеюсь, эксперименты и впредь будут завершаться удачно.

Елена Ч
написала 8 января 2017 в 09:59

для лица не стала бы использовать, а вот от грибков отлично, если помогает.

ladada
написала 8 января 2017 в 15:24

У меня тоже лежит несколько кусочков...Я думаю, для профилактики грибка можно использовать.