Отзыв:

Получается красиво. (+ФОТО на мне и не только)

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Красиво, интересно
Недостатки: Нужно терпение

Кроме бисероплетения и вышивания бисером, о чем я вам уже рассказывала, я еще увлекаюсь, вернее, увлекалась раньше вязанием и спицами, и крючком. Для начала хочу показать вам некоторые свои работы крючком.

Вообще меня еще мама в детстве начала учить вязать и крючком, и спицами. Мне понравилось и то, и то. В чем-то и там, и там есть свои преимущества.

Крючком мне кажется, все-таки полегче вязать. В детстве у нас был и большой крючок, и маленький, у которого имелся пластиковый наконечник и металлический сам крючок.

Чаще всего при вязке крючком используются нитки под названием «ирис». Например, посмотрите на эту шапочку. Я сфотографировала ее и на себе, и просто так отдельно. В ней использовались как раз такие нитки. А, кстати, коврик связан большим крючком и более толстыми нитками. Правда, дочка его немного уже порвала))

Что еще я вязала? Разнообразные салфеточки, а также скатерть, а еще у меня где-то была еще одна шапочка, но желто-серая, вернее, второй цвет был не серый, а там нитка такая переплетенная черно-белая была. Не знаю, где подевалась та шапочка.

В общем, это очень увлекательное занятие – вязание крючком. Также мама в детстве нам дошивала крючком на рукавах манжеты, если мы уже вырастали с тех свитерков, но я сама так не делала. То, что вязала я, я вам показала. В целом конечно же, я советую вам это хобби! Конечно, на него тоже надо терпение, а также время, но если вы уж увлечетесь, то будете любую свободную минуту бежать и вязать. Это уже проверенно на себе))) Но все равно занятие полезное, можно много интересных вещей связать.