Долговечность
Отзыв:

Нормальные очки, которые служат мне уже не один год.

07.05.2014
2015
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Качество, внешний вид
Долговечность

Солнцезащитные очки Fratello арт. 90A52 у меня уже года 2-3. Эти очки я бы назвала более-менее классическими, не броскими, вполне обычными по своей форме, стилю, дизайну. В них нет ничего яркого и особенного. Но, в то же время, это универсальные очки, они подойдут многим возрастам, многим типам лица и так далее.
Стекла в оправе, оправа черного цвета. Она не очень толстая, но и не тонкая - я считаю, средняя.
Дужки тоже черного цвета, сбоку есть металлическая вставка, которая хоть немного делает эти очки интереснее, хотя, мне кажется, эта вставочка довольно-таки проста.
Дужки раздвигаются и сдвигаются свободно, тут ничего плохого сказать не могу. Очки не узкие, хотя, мне кажется, у меня лицо широкое.
Дужки тоже широкие и очень удобные, они совершенно не давят мне за ушами.
Стекла не очень широкие, но и не узкие. Мне понравилась их форма. Стекла не полностью одинаковые - если посмотреть на третьем фото, то видно, что через очки видимость создается такая вот "градиентная": вверху темнее, и чем ниже, тем светлее. Но очки не сильно темные. В них всё, что нужно, спокойно видно.
И дужки, и стекла, и оправа - крепкие. Ничего пока не сломалось, хотя оправа пластиковая, но она пока не лопнула (в отличие от других моих очков).
Возможно, если бы не металлическая вставка сбоку, то эти очки мог бы носить и мужчина.
На носу есть такая пластиковая вставочка (вернее, их две), благодаря которой очки хорошо держатся, не спадают с носа и не давят. Конечно, в сильную жару можно немного вспотеть в этих очках.
В целом я очками Fratello арт. 90A52 довольна, и с удовольствием их вам тоже посоветовала бы, если вы не любите чего-то оригинального, яркого, броского.