Функциональность
Удобство
Отзыв:

Полтора года это "чудо" служит мне! ZTE blade A3 - люблю и ненавижу.

22.12.2013
Дата: 31.07.2021
Достоинства: Недорогая, долговечная модель. Хорошо держит заряд батареи.
Недостатки: Ужасная камера, без автофокуса.
Функциональность
Удобство

Добрый день!
Как мало в моем профиле отзывов на электронику. Хотя, у меня её немало. Сегодня, например, хочу рассказать вам о своём мобильном телефоне.

Речь пойдет о телефоне ZTE blade A3.
Его я купила полтора года назад, взамен отслужившему мне восемь месяцев Prestigio. На момент покупки цена была самая бюджетная - 4600 рублей. В нашем поселке городского типа всего один магазин, реализующий электронику, поэтому выбирать было не из чего.

Для меня самым главным критерием выбора телефона на момент покупки была не самая худшая камера. Я очень много снимаю и фотографирую, потому что сижу на трёх сайтах отзывов и одновременно пробую себя в Тик Ток и Инстаграм.

Но как следует проверить камеру я решила только дома. И, если честно, я чуть было не расплакалась. Камера просто ужасная, без функции автофокуса. Снять мелкий, да и любой другой шрифт не представляется возможным. И это не смотря на то, что основная камера 8 МП. Мой старенький Micromax с камерой 5 МП снимает в разы лучше.

В остальном, своим телефоном я довольна. Он отлично держит заряд. Пару раз я проливала на него чай, сбоку даже появилась выцветшая полоса, но несмотря на это, телефон работает без перебоев. За полтора года не было ни единого глюка.

Задняя крышка телефона открывается просто, без усилий, даже когда ногти практически отсутствуют, можно легко её подцепить и снять. Именно под крышкой находится разъем для карты памяти, и два гнезда для сим карт.

За долговечную, бесперебойную работу я очень люблю этот телефон, а вот за ужасную камеру - ненавижу.
Моя оценка этой модели - 3 балла.
Спасибо за внимание!