Отзыв:

Эй, откуда столько критики?!

22.12.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: О жизни, своими словами, так как это видит она.
Недостатки: -

Валерия Гай Германика - молодой режиссер (ей всего 30 лет). Да, выглядит она эпатажно, и снимает фильмы точно также. Как оказалось, у нее довольно много работ, но я смотрела всего три: "Краткий курс счастливой жизни", "Школа", "Все умрут, а я останусь". Теперь по порядку.

Краткий курс первый раз посмотрела, когда его еще на первом канале показывали. Мне очень понравился этот сериал, его понятный сюжет, актеры подобраны идеально, отснято профессионально, жаль только, что серий маловато.

Сериал "Школа" мне тоже пришелся по вкусу, так как в нем вся правда о нынешней молодежи. А фильм "Все умрут, а я останусь" как бы небольшое дополнение ну или даже постскриптум к "Школе".

О критике. Мне совершенно непонятно, почему многие так рьяно критикуют работы Валерии, ведь она снимает о жизни, реальной жизни, проблемах женщин и молодежи. Может просто кому-то удобнее не смотреть правде в глаза? Так не смотрите, но и другим не мешайте. Если бы она снимала плохо, не было бы у нее столько наград за лучшую режиссуру.