Отзыв:

Положительный опыт сотрудничества с банком с 2013 года

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Хорошая дебетовая карта с привлекательными условиями, удобный интернет-банк, отсутствие очередей (сотрудник приезжает сам)
Недостатки: Работа КЦ, навязчивые предложения

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о банке «Тинькофф Банк», с деятельностью которого знакома с 2013 года.

А началось все с обнаружения довольно-таки выгодной дебетовой карты, в то время многие банки предлагали интересные условия: и кэшбэк, и проценты на остаток (хотя и на сегодняшний день вроде как есть карты с хорошими условиями, просто я их уже не отслеживаю). Для получения дебетовой карты необходимо было оставить заявку на сайте, поскольку офисов у банка по России нет. Спустя какое-то время ко мне на работу приехал сотрудник банка и выдал карту. Никаких очередей, не надо никуда идти и трепать себе нервы - все прошло гладко и максимально удобно для меня, как для клиента )) По истечении срока мне также без проблем привезли новую карту.

И вот уже седьмой год я пользуюсь практически только картой Тинькофф Банка. Я считаю, что это достаточно приличный срок, чтобы оценить все плюсы и минусы сотрудничества с банком.

Итак, из положительных моментов могу отметить следующие:

1. Кэшбэк. Не все банки, предлагающие кэшбэк, ведут себя честно: то начисляют какие-то туманные баллы, которые можно потратить только в полночь при полной луне, то ещё что-то )) у Тинькофф Банка все четко: раз в месяц, обычными рублями пополняется счёт. Есть категории повышенного кэшбэка (5 %, правда, не всегда интересные), есть спецпредложения (10-20 %, попадала несколько раз).

2. Процент на остаток, он постоянно снижается, однако он все-таки есть! Всегда приятно получить денежку, не особо при этом утруждаясь ))

3. Много всяких фишек типа бесплатных переводов на карты других банков (до 20000 рублей), бесплатное снятие денежных средств по всему миру (от 3000 рублей, проверяли в других странах - все ок!), приемлемая конвертация, оплата различных услуг (ну этим никого, наверное, не удивишь) и др.

4. Интернет-банк, приложение. Честно говоря, тут у меня немного смешанные впечатления. Мне всегда нравился интернет-банк у Тинькофф Банка, более того, он часто признаётся одним из лучших в России. Но почему-то приложение постоянно обновляют и приходится заново привыкать... Вроде и ранее все было отлично, зачем что-то менять?? Но в целом их ИБ мне нравится. Есть кстати даже чат с сотрудником, пару раз выручал, не пришлось звонить в банк ))

5. Сам собственник Олег Тиньков и его стремление создать что-то отличное от обычной неповоротливой банковской системы.

Разумеется, не может быть все идеально, все-таки это банк. Из отрицательных моментов могу отметить следующие:

1. Порой некачественная работа контактного центра. Вообще стараюсь минимизировать общение по телефону с банком, но иногда все же приходится решать какие-то вопросы. Больше всего огорчает откровенное навяливание какого-то банковского продукта в тот момент, когда я звоню уточнить интересующий меня вопрос. Честно говоря, даже бесит, когда ещё и уговаривать начинают. Но я звоню в банк ооочень редко. Помимо этого, некоторые сотрудники КЦ ведут себя высокомерно, перебивают и дают понять, что они лучше все знают. Такое ощущение, что туда набирают 18-летних пацанчиков.

2. В прошлом был момент навязывания брокерских услуг, здесь уже звонили сами сотрудники банка. Вели они при этом себя достаточно агрессивно. К счастью, уже больше года никто не звонит с такими предложениями.

На этом, пожалуй, все. Идеальных банков, как мне кажется, вообще не существует (по крайней мере в России), но для меня опыт сотрудничества с Тинькофф Банком в целом является положительным, поэтому могу порекомендовать пользоваться услугами данного банка.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем отличного настроения!