Отзыв:

Полоскание от зубной боли и не только

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: помогает от многих болезней
Недостатки: нет

В детстве, а потом уже и став старше, я часто принимала полоскания настоем листьев шалфея. Шалфей- это удивительное растения. Его свойства позволяют очищать даже кровь. Поэтому, став взрослой, я всегда использую листья шалфея для приготовления настоя. Если болит зуб, то стоит одну столовую ложку листьев заварить горячей водой и настоять на водяной бане, а затем полоскать каждые пол часа. Обязательно зуб перестанет болеть,а если инфекция у корня, то она обязательно выходит наружу, настолько шалфей силен. Полощу горло, если начинается простуда. Шалфей хорошо повышает иммунитет. Кроме того, из шалфея получается прекрасное ополаскивание для волос после мытья. Для этого я насыпаю пол стакана листьев, заливаю кипятком, через час процеживаю и развожу в водой до пяти литров. Этим раствором с приятным ароматом эфирных масел шалфея я ополаскиваю волосы. Очень хороший эффект- волосы блестят и становятся ухоженными, как после салона. Когда начинается эпидемия простудных заболевания, начинаю в чай добавлять листья шалфея, он способствует подъему иммунитета и повышению сопротивляемости организма простудным заболеваниям.