Отзыв:

Полноценный отдых!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.05.2014
Достоинства: Расслабляет шею и позвоночник
Недостатки: Дорого

На этой подушке я не сплю постоянно, так как больше предпочитаю традиционную подушку, под нее руки можно подсунуть, помять, обнять. Но бывает так, что никак не уснуть, или спина болит, или шея, или просто очень устала. Тогда я вынимаю эту подушку от Nikken и сплю на ней.

Эта подушка довольно плотная, хорошо поддерживает голову, при этом слегка прогибаясь под ее весом и повторяя ее контур. Поверхность ее "пупырчатая" (там используется запатентованный материал Rubberthane), что создает легкий массажный эффект.

Конечно же, Nikken не может обойтись без современных технологий и создать просто массажную ортопедическую подушку им мало. Внутри находятся керамические пластины, которые поглощают тепло. Действительно, на этой подушке никогда не потеешь, даже очень жарким и душным летом.
Ну и конечно, здесь также есть и магниты, которые влияют на наше здоровье и крепкий сон. Насчет этого ничего сказать не могу. Спится на ней очень даже хорошо, но это может быть и не из-за магнитов, а просто благодаря ее форме. Шея и позвоночник реально отдыхают.

Наволочка содержит бамбуковые волокна, благодаря которым поверхность дышит и кажется прохладной.