Отзыв:

Солнцезащитный флюид UVA+UVB. Не матирует.

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Защищает от UVA и UVB лучей
Недостатки: Не матирует

Большинство солнцезащитных кремов защищают лишь от одного типа ультрафиолета - UVB лучей, воздействию которых мы подвергаемся, активно загорая на солнце. UVA лучи же пребывают с нами все время в светлое время суток - в любое время года, в дождь и снег. Озаботившись проблемой фотостарения, я решила купить крем с широким спектром защиты - от UVA и UVB лучей.
Выбор осложнялся тем, что мне нужен был не просто солнцезащитный крем, но такое средство, которое хорошо бы выглядело на моей жирной пористой коже. Решила купить эмульсию Uriage Hyseac, так как производитель обещал вдобавок к защите от солнца матирование и увлажнение.

Ну что ж, от солнца он действительно защищает. Активный образ жизни за городом, на солнце, не дал о себе знать загаром на лице. Что касается остальных свойств (увлажнения и матирования), то тут немного разочаровал. Под флюид я все же предпочитаю наносить свой ежедневный увлажняющий крем. Жирного блеска на лице он не дает, но и особого матирования я не замечаю.

Сразу при нанесении средство придает белесый оттенок коже. Поэтому я наношу его немного и тщательно распределяю по лицу. С другой стороны, на тюбике написано, что чем меньше флюида нанесено, тем слабее защита. Но лучше уж потоньше нанести, чем ходить потом с белым лицом.

Флюид выдавливается из тюбика через отверстие в крышечке. Это хорошо, потому что не приходится лезть в банку пальцами и заносить туда микробы.

Ну и добавлю также, что стоит такое средство чуть больше 1000 рублей в различных аптеках и интернет-магазинах.