Отзыв:

Полностью устраивает

13.06.2015
;)
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Эффективное средство, бережное
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Раньше у нас была надежная ванна - чугунная. Но от старости она потеряла свой внешний вид и после ремонта мы решили установить акриловую ванну. Ассортимент таких ванн есть, можно подобрать для себя нужный вариант.
Но акриловая ванная очень хрупкая и ей нужен очень бережный уход, никаких чистящих порошкообразных средств. Я стала обращать внимание на средства по уходу именно для акрила. Такие средства есть, продаются они и в виде спреев и в виде жидкостей. Ценовая категория у них различная.

Решила я начать с самого бюджетного российского средства чистящего универсального "Санэлит" кислородный гель для эмали и акрила:

продается он в пластиковой бутылки объемом 500мл. На упаковке написано, что это элитное средство, кислородный гель)
Сам гель практически прозрачный, со слабым голубоватым оттенком:

Я наношу гель по влажной поверхности ванной с верху и оставляю на 15 минут. За счет того, что ванная влажная то средство равномерно стекает ко дну и охватывает большую поверхность.
Кстати, производитель советует оставлять средство на 10-15 минут, для лучшего его контактна с моющей поверхностью.

Потом, надев хозяйственные перчатки, я беру губку и прохожусю ею по всей поверхности ванны. Образуется пена, в процессе работы она темнеет, а поверхность очищается. Потом я душем смываю Санэлит с поверхности ванный.
Средство отлично справляется с недельными загрязнениями, сразу поверхность становится белее и свежее.

Если есть особенно загрязненные места, то лучше налить на это место гель, потереть и оставить на указанное время, а затем заново потереть. У меня все оттерается.
Средство не вонючее, бережно действует на эмаль. Я им пользуюсь уже два года и полностью довольна.

Флакон средства стоит 70 рублей, хватает мне его на 6 месяцев.

Советую универсальное чистящее средство"Санэлит"!