Отзыв:

Полностью от колик не спасают, но становится немного легче

23.09.2016
г. Москва
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Необходимо всего 8 капель, цена
Недостатки: Кратковременный эффект
260 р

Сразу же после рождения своей младшей дочери, я столкнулась с такой проблемой, как кишечные колики. Каких только средств мы не испробовали, чтобы победить их. Это были и регулярный массаж животика, и укропная водичка, и эспумизан, и многое многое другое. В итоге, я просто поняла - нужно подождать. Ведь я по своей старшей дочке знала, что пройдет несколько месяцев и всё наладится, нужно только набраться терпения.

С того момента я перестала рыться в интернете и искать новые эффективные способы борьбы с этим недугом. Просто давала ей Эспумизан. Он на время облегчал самочувствие, но полностью от колик не избавлял.

Как-то подруга порекомендовала капли Боботик. Сказала, что их давать ребенку удобнее - всего 8 капель, для сравнения Эспумизана я капала 25. Купила их и поняла, что да, действительно, с ними удобнее и стоят они на порядок дешевле, хотя в составе то же действующее вещество - симетикон. Эффект от препарата был точно таким же, как от Эспумизана - на время становилось легче, не более. Покапала я их пару месяцев и всё прошло.