Отзыв:

Полностью натурпродукт

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Абсолютно натуральная

Корица молотая Simply Organic Cinnamon - это органическая корица, очень ароматная, имеет сертификат органик. Также это полностью кошерный продукт. Имеет она мелкий помол, происхождение корицы – Вьетнам. Невероятно душистая, ароматная и вкусная.

В стеклянную баночку вмещается достаточно много коричного порошка, у крышки есть специальный дозатор – можно сыпать корицу просто из баночки или открывать небольшую «крышечку» у дозатора и насыпать, например, в столовую ложку или в другую емкость. У баночки очень симпатичный и стильный дизайн, можно купить и другие специи данной марки и они будут очень красиво смотреться вместе, расставленные в ряд на кухонной полке.

Я очень люблю корицу и часто использую ее в готовке. Вкус данной специи напомнил мне корицу из булочек Cinnabon, очень приятный, не грубый аромат. Я добавляю корицу в выпечку, в булочки, пироги, маффины, кексы, в десерты, в запеченные яблоки, очень люблю кофе с корицей. Иногда в индийских или марокканских рецептах использую корицу в приготовлении курицы или кус-куса. Также можно делать с ней маску-пилинг для лица и тела.