Отзыв:

Полное разочарование

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 31.03.2024
Достоинства: Всего пять серий
Недостатки: Игра актёров, много нелепостей, не проработана линия маньяка

Реклама сериала "Внутри убийцы" висела на Кинопоиске несколько месяцев и я с нетерпением ждала показа. Но ожидание оказалось гораздо интереснее, чем сам сериал. Первая серия лихо закручена: маньяк бальзамирующий убитых им женщин, девушка профайлер, разбирающаяся в психологии убийц, глуповатый опер, переведенный в другой отдел за то что выстрелил в преступника во время преследования раньше времени, потрясающий Сергей Шакуров в роли деда, воспоминания 14-летней Зои о событиях в Троицке. Начало было многообещающее, но на этом вроде все плюсы заканчиваются.

Молодые актеры играют, на мой взгляд, не очень хорошо, им попросту не веришь. В сюжете много нелепостей, например нападение на Зою троицкого маньяка на пляже, зачем непонятно. Убежал, а дальше что, тоже непонятно. Поймают его или нет? Или это будет в другом сезоне? Зачем посылал ей галстуки, звонил и дышал в трубку? Отношения между героями смотрятся смешно, никакого интереса не вызывают. Такое чувство, что каждый из них сам по себе, даже не смотря на то, что нам предлагают фантазии главной героини на эту тему. Для чего?

С маньяком совершенно ничего непонятно, "внутри" него никто не копался. Нам подали историю его жизни и на этом всё. А суть его поступков где? Или главное показать, что он делал с жертвами в деталях, которые тоже были иногда совершенно идиотские, мерзкие и отвратительные. Такое чувство, что кроме этого никто ничего смотреть не будет.

Первую серию смотрела с удовольствием, но дальше уже в полглаза, то и дело отвлекаясь на свои дела. Если будет второй сезон, смотреть уже не буду, хотя в целом очень люблю детективные фильмы и сериалы. Но чем дальше, тем по настоящему стоящих, все меньше и меньше. Выводы: сериал "Внутри убийцы" не интересный, местами откровенно неприятный и совершенно пафосный, не соответствующий по внешним атрибутам нашим реалиям. Впрочем, как и все иностранные адаптации.