Отзыв:

Полное очищение любого макияжа

30.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Очищает поры
Недостатки: Нет дозатора, цена

С приобретением ВВ крема встал вопрос, чем же его смывать с лица, чтобы он не оставался в порах и не забивал их. Можно его конечно смыть и обычным гелем для умывания с помощю специального спонжика, но одного такого умывания явно недостаточно. Приходится либо повторять процедуру, чтобы кожа наверняка стала чистой, либо использовать различные скрабы и гоммажи, что не очень хорошо для кожи при ежедневном таком давлении на нее. Тогда я решила попробовать специальное масло для удаления ВВ кремов. Взяла бутылочку поменьше (105 мл), но почти сразу же пожалела, что не купила полный объем (200 мл), так как масло мне очень понравилось. Бутылочку побольше и брать выгоднее и у нее есть дозатор (на моей версии он отсутствует). Смывать макияж с помощью этого масло очень легко, быстро и приятно.

Масло расходуется очень экономно, имеет приятный ненавязчивый аромат. Использую масло на абсолютно сухое лицо сухими же руками (обязательно никакой воды, иначе не сработает). Наношу небольшое количество масла пальцами на лицо и круговыми движениями прохожусь по всем участкам, где была нанесена косметика. После этого смачиваю руки водой и уже влажными пальцами продолжаю делать массажные круговые движения. При добавлении воды масло изменит свою консистенцию, оно превратится в белое молочко. Долее смываем молочко вместе с макияжем, который растворило это гидрофильное масло и уже после этого умываемся любым своим привычным гелем или пенкой для умывания. Достаточно даже просто протереть лицо тоником или мицелярной водой, кожа будет абсолютно чистой. После этого наношу немного увлажняющего крема. С появление этого масло время на умывание у меня теперь уходит как минимум в два раза меньше.