Отзыв:

Полнейшая галиматья

22.10.2013
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, постановка, актерская игра, слабая динамика, непрадоподобно

Телевизионный сериал "Алекс Лютый. Дело Шульца" является, как бы логическим продолжением и второй частью сериала "Алекс Лютый". Новая история связана с предыдущей только именем раннее пойманного нацистского прихвостня (который, к слову, появляется всего в паре-другой коротких эпизодов, но к сюжету имеет опосредованное отношение). Исчезает из сериала и главный сыщик, идущий по стопам предателей Родины - полковник Сухарев. Его место занимает подполковник КГБ - Андрей Елисеев.

Сюжет.

Ленинград. 1975 год. На месте убийства племянницы известной телеведущей находят хирургический пенал, с гравировкой "Герман Шульц", принадлежавший нацистскому преступнику-медику Шульцу. Последний известен органам безопасности, как изувер, ставивший во время войны опыты над заключёнными псковского лагеря "Пески-2". Одновременно с этим по городу прокатывается целая волна аналогичных убийств, дающих следствию основание предполагать, что за ними стоит один и тот же преступник.

Андрей Елисеев и Вера Гришина начинают распутывать запутанный криминальный клубок, ведущий в прошлое.

Хочу сказать, что авторы слишком многое свалили в одну кучу в результате чего получилась какая-то галиматья, а не захватывающий детективно- криминальный сериал.

Нагнав приличной жути, кадрами чудовищных моментов из жизни фашистского концлагеря, режиссеру не удалось придать картине должного напряжения и правдоподобности.

Актерская игра тоже выглядела довольно слабенькой. Ни Антон Хабаров, ни Екатерина Олькина, ни тем более Мария Аниканова не были убедительны и выглядели больше аляповато.

На мой взгляд, картина получилась очень низкого качества. Смотрел ее, в буквальном смысле, через силу. К просмотру не рекомендую.

avgust
написал 3 июня 2023 в 08:48

Согласен с Вами, реклама сильная, а сериал...