Отзыв:

Полезный сайт для тех, кто изучает культуру

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 28.01.2021
Достоинства: знакомит с музеями мира, стилями, деятелями культуры
Недостатки: не нашла

Во время пандемии много времени проводишь дома. И даже не потому, что закрыты какие-то учреждения. Нет, просто потому, что боишься сама подхватить неведомую болезнь. Видимо, наши школьные учителя тоже понимали, что дети и родители будут сидеть в замкнутом пространстве - а иначе, зачем бы нам давали в таком объеме уроки?!

Я сейчас говорю без шуток: во время карантина, по истории, по географии и другим устным предметам могли дать в один день написать вопросы к параграфу, доклад или проектную работу. И все это "нужно было сделать еще вчера".

Мировая художественная культура вроде считается необязательным предметом, тем не менее, преподавательница истории и МХК спрашивала жестко. Так, нам выпало писать работу по скульптуре Ренессанса. В интернете нашла этот сайт Muzei-mira.com.

Здесь представлены и крупнейшие музеи мира, и деятели культуры, и произведения:

А вот и нужная нам статья:

Все очень красочно и подробно. Рассчитано на зрителей всех возрастов. Хочу сказать, что портал заинтересует не только школьников, но и студентов, и туристов, которым предстоит ехать в какие-то страны.

Всегда полезно представлять себе, чем живет тот или иной город, страна. Их памятники старины, одежду, сказки и песни.

Именно этим и ценен подобный сайт. Ставлю ему "пятерку", и от души советую на нем побывать.