Отзыв:

Полезный продукт

21.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Необычный вкус, полезный состав
Недостатки: На нем нельзя жарить

Давно взяла за привычку не использовать растительное масло в готовке. На масле я практически не жарю, а салаты привыкла заправлять кунжутным маслом. Почему именно кунжутное?
-во-первых, мне нравится вкус. Я его пью утром натощак (1 столовую ложку).
-во-вторых оно очень полезное. Например, в 100 граммах кунжутного масла содержится дневная норма кальция. Кроме того, в нем много других жизненно важных элементов: магний, железо, цинк, фосфор. Регулярный прием кунжутного масла положительно влияет на волосы и состояние кожи. Масло ускоряет обмен веществ, помогает лучше усваиваться пище.
Муж принимает его, чтобы не было проблем с суставами и хрящами, т. к. кунжутное масло способствует укреплению ткани костей. Пожилым людям его назначают для профилактики остеопороза.
Единственный минус: на кунжутном масле нельзя готовить. Нельзя подвергать его тепловой обработке, потому что продукты распада не совсем полезны для человека. Я как-то пожарила на нем картошку, вкус-то был ничего, а запах неприятный какой-то.
Будьте здоровы)))

написала 12 апреля 2015 в 06:22

Приветик
kaprizulina. Да кунжутное масло очень полезное масло. И я его тоже употребляю.

написала 25 мая 2018 в 23:12

Кунжутным маслом пользуюсь с великим удовольствием давно. Как в продовольствии так и с косметической целью. В продовольствии очень нравится добавлять в салаты и различные соусы . И одновременно с маслом очень нравится кунжутное семя, как в салатах так и в выпечке. Очень классно и полезно. В косметике очень хорошо и полезно маски для лица, лицо после применения становится нежным и бархатным. И ещё оказывает волшебное действие, как солнцезащитное средство. Применяю также для волос от выпадения, ломкости. Масло делаю на водяной бане тёплым и втираю в корни волос под шапочку минут на 10. Применяла чуть больше недели и волос восстановился.