Отзыв:

Полезный продукт

22.08.2015
Барнаул
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Большая полезность продукта, ценное сырье, огромная потребляемость
Недостатки: Может вызвать разрушение зубной эмали, большая кислотность

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями по данному сорту винограда. Мои родители занимаются выращиванием такого продукта. Несомненно, что полезность винограда велика. Виноград используется для лечения многих болезней. В виноградных ягодах содержится глюкоза, которая обладает целебными свойствами. В состав продукта входят: фосфор, железо, кальций и многие другие элементы, полезные для организма. Я люблю употреблять ягодки в первоначальном состоянии, так сказать "с куста". Из виноградных ягод можно сварить компот, заморозить, чтобы в зиму наслаждаться "кусочком лета". Также, виноград можно высушить, превратив его в изюм. Виноград конечно же используют и в производстве вина.

Минус, который я обнаружила в продукте-это большое количество кислот, содержащихся в его составе. После употребления виноградных ягод у меня все щипало в полости рта, зубы стали чувствительными и болели. Это могло вызвать разрушение зубной эмали. Это неприятное ощущение меня сопровождало несколько дней. Также, виноград очень кислый. В нем много косточек, которые приходится выбирать. Несмотря на такие недостатки я все равно люблю эти ягодки. Они всегда напоминают мне лето, солнце, море положительных эмоций.