Отзыв:

Полезный и вкусный красавец

28.07.2013
Дата: 16.03.2014
Достоинства: Содержит витамины С, В1, В2, В9, Р и РР, красивый, вкусный, полезный
Недостатки: Бывает высокая цена
более 100 р за 1 кг, летом чуть дешевле

Этот овощ знаком мне давно. У него несколько названий: сладкий перец, болгарский, капсикум овощной. Мы любим этого разноцветного аппетитного красавца в салатах - так вкусно порезать его и перемешать с помидорами, огурцами, зеленью, растительным маслом и салатными листьями. Кроме того, его даже приятно просто съесть вприкуску, как яблоко, просто очистив от семян - он действительно имеет слегка сладковатый вкус и сочную мякоть. В данном овоще практически нет недостатков, если не считать его высокой цены - "красивый" разноцветный сладкий перец стоит в супермаркетах порядка 100 рублей за кг. По акции или летом можно купить чуть дешевле. Кстати, летом мы заготавливаем из болгарского перца лечо и делаем фаршированные перчики из его зеленой, чуть более дешёвой разновидности. Получается очень вкусно и полезно.

Польза болгарского перца заключается в высоком содержании витаминов в нём: это витамины С, В1, В2, Р, РР и В9. К тому же сладкий перец богат минеральными солями.

Данный овощ особенно рекомендуется тем, кто страдает от анемии, пониженного иммунитета, ломкости сосудов, заболеваний крови, запоров, повышенной потливости. А ещё я недавно узнала, что сок из сладкого перца рекомендуют пить для стимуляции роста волос и ногтей. Планирую опробовать этот рецепт.