Отзыв:

Полезный и интересный сайт с возможностью заработка

19.03.2016
Дата: 25.04.2017
Достоинства: Платит, разнообразно и увлекательно, затягивает, возможность стать модератором, повышение личного коэффициента, полезная информация, конкурсы
Недостатки: Много бесполезных отзывов о всяком хламе

Всем привет.

На Отзовике я зарегистрирована почти 1 год, с мая 2016 года,

но активно писать отзывы стала только с августа 2016 года, так как сначала не понимала, как там да что, и лень было разбираться.

На Отзовике нужно быть очень активным, чтобы заработать. И времени он много занимает.

В первую очередь, нужно набирать друзей, чтобы просмотры были по принципу “дашь на дашь”, без друзей просмотров очень мало.

Сначала я писала обо всем короткие отзывы, но оказалось, что выгодно писать на главную страницу, так как за каждый отзыв, попавший на главную, повышается коэффициент.

Если сначала он у всех - 1, то, например, у меня на главную страницу попали 3 отзыва, после этого коэффициент стал 1,025.

На самом деле, иногда на главную писать нет времени и желания, потому что требуется фото отличного качества и очень подробный разбор. Проще накропать 5 коротких отзывов :) но они дают только кратковременный эффект, в основном.

Стандартная оплата за 1 просмотр - 6 копеек при коэффициенте 1, но некоторые категории оплачиваются выше, например, просмотр отзыва об увлажнителе Bork у меня - 9 копеек, а отзывы о путешествиях - вроде 12 копеек, точно не помню, но не столь важно.

Читала, что с техподдержкой у многих проблемы, а я считаю, что техподдержка вполне адекватная. На все вопросы, которые возникают помимо ЧаВо, вежливо отвечают. А там, кто задаёт вопросы, на которые уже есть ответы, рекомендую читать Правила и Помощь :) правда, бывают нестандартные ситуации, но со мной пока не случалось, к счастью.

За период с августа 2016 года по настоящий момент я написала на Отзовике более 600 отзывов, заработано всего чуть больше 4000 рублей,

несколько отзывов написала для главной страницы, но не все попали :) опять же радует, что этот момент можно оспорить один раз, это прописано в Помощи.

Кроме того, мне предоставили возможность пройти тест на модератора отзывов и объектов. Если тест пройден, то за каждый отмодерированный отзыв или объект начисляется 50 копеек. Но тест очень сложный, пока я его не прошла. Зато пришлось внимательно читать правила и помощь, после этого стало многое понятно.

Из возможностей заработать есть ещё получение статуса эксперта и написание обзоров, которые оплачиваются единоразово. К сожалению, я не специалист в какой-либо области.

Чем больше я нахожусь на Отзовике, тем больше мне там нравится. Кроме небольшого заработка я открыла для себя много нового, например, посмотрела огромное количество хороших фильмов благодаря отзывам друзей, и много другой полезной информации. То есть сайт не только для заработка, но и для общения, очень затягивает.

К сожалению, на Спасибовсем нет такого активного общения, так как запрещены взаимные просмотры, и страшно даже иногда отзывы друзей смотреть, хотя интересно, а то вдруг посчитают за накрутку. Печаль(

Ах да, конечно, радует единоразовый бонус за написание отзыва об объекте, о котором нет ещё 30 отзывов. У меня часто случаются такие бонусы.

Ещё есть такой момент, как присутствие официальных представителей. Вижу в этом только положительное.

Ещё радует, что есть конкурсы на лучший отзыв, но я ещё не успела поучаствовать.

По поводу интерфейса и самого сайта.

В целом интерфейс простенький. Сайт не тормозит, иногда подглючивает, видимо, во время технических работ.

Мне нравится, что можно найти нужный отзыв в своих отзывах. Это очень удобно!

Ещё можно отсортировать отзывы по просмотрам, по статусу, по значению бонуса и т. Д.

Ещё удобно, что есть черновики и закладки.

Из минусов лично для меня - надоели отзывы друзей о еде, консервах, туалетной бумаге и тому подобном. Поэтому уже начинаю фильтровать друзей по своим интересам, чтобы не терять время впустую.

В общем, мне сайт нравится, можно заработать не только на отзывах, и получить полезную информацию, и много чего другого. Думаю, ничего нового я не сообщила, особенно завсегдатаям, а новичкам рекомендую.

Rinna
написала 25 апреля 2017 в 19:38

Плюсую

JustMe
написала 25 апреля 2017 в 19:42

Согласна со всем! Я с интересом твои отзывы и там читаю, хотя сама чаще пишу о жрачке))) Чувствую, скоро ты меня турнешь из подписок)

написала 25 апреля 2017 в 19:59

Нет, старый друг лучше новых двух :) спасибо!)

is89
написала 25 апреля 2017 в 20:15

Затягивает конкретно, согласна на 100 % )))

написала 25 апреля 2017 в 20:57

Как соц.сеть)

Ljusta
написала 26 апреля 2017 в 01:02

Вы просто молодец! Столько отзывов написали )))

naday2502
написала 26 апреля 2017 в 11:06

Я раньше там по несколько отзывов в день писала , сейчас пишу 1 в день или в 2 дня, но стараюсь, чтобы он был максимально объемный и с большим количеством фото. Многочисленные отзывы друзей про еду тоже надоели до невозможности, поэтому сейчас смотрю только 1 отзыв, в день написания самой отзыва, от одного друга.
На сайте нравится то, что можно иногда в конкурсах участвовать.

написала 26 апреля 2017 в 12:21

Я смотрю все отзывы друзей, пока время есть в декрете. На работу выйду - поудаляю неинтересных друзей, действительно надоели. И вообще выгоднее и полезнее писать на главную страницу.

naday2502
написала 26 апреля 2017 в 15:53

это точно, и просмотров больше и коэффициент повышается.

написала 26 апреля 2017 в 16:30

Именно)

Машутка
написала 26 апреля 2017 в 13:53

Хороший сайт, сама там

aleksandra78
написала 26 апреля 2017 в 14:42

молодчина, автор)), сама там, пишу стараюсь, но пока ни разу на главной не была

natsha
написала 27 апреля 2017 в 07:51

Не во всем с вами согласна, но как автором вами восхищаюсь, на любом сайте у вас замечательные результаты и на опросниках тоже! Я нашла вас на Отзовике)

написала 27 апреля 2017 в 11:53

А в чем не согласны? Интересно) добавляйтесь в друзья))

mastermiha
написал 29 апреля 2017 в 15:20

Насчет еды и я не соглашусь, иногда полезно о чем-то почитать и не приобретать это, сам не часто пишу об этом, но все же бывает и ничего плохого в этом не вижу. Если бы не оплачивалось, то не писали бы, а так вполне можно...

написала 29 апреля 2017 в 15:51

Если вы не видите ничего плохого, то это не значит, что никто не видит)

natsha
написала 30 апреля 2017 в 03:03