Отзыв:

Не самый худший из подобных

19.03.2016
Дата: 03.09.2016
Достоинства: Освежает и смягчает ноги, цена, состав
Недостатки: Для меня нет

С тех пор, как я стала фанаткой бабушки Агафьи, попробовала уже достаточно много средств, чтобы сделать вывод, что средства для своей цены все хорошие. Не всегда действуют максимально эффективно, но ожидать чего-то волшебного не следует.

Пилинг для ног Обновляющий мне понравился. Я видела намного хуже, но при этом дороже.
Пилинг продаётся в обычном пакете для бабушки, из такой упаковки можно легко выдавить всё до капли, что является плюсом.

Только вот маленькая крышечка так и норовит выскользнуть и потеряться.

То, что обещает производитель, пилинг, конечно, не делает. Но если делать педикюр раз в год (хотя бы дома) или вообще не делать, не использовать терки, пемзы, щетки для ног, короче говоря, не ухаживать за ногами, то никакой пилинг тут не поможет.

И меня удивляют возмущенные крики, типа “не работает”, “не отшелушивает” и т.д. Металлическая тёрка то не всегда эффективна, особенно для запущенных случаев, а тут какой-то пилинг. А кричат обычно как раз запущенные случаи.

Я использую его после педикюра дома (но при этом хожу раз в 2-3 месяца к мастеру, использую терку как минимум раз в 3 дня и т.д.), пилинг освежает ножки и смягчает кожу, в нем много скрабирующих частиц, не слишком маленьких и не слишком больших, самое то.

Плюс состав неплохой, хоть и не полностью натуральный. И, кстати, на упаковке не указано, что 100% натуральный состав, а указано, что 100% натуральные ингредиенты. Главное, правильно написать, и никакого вранья ;)

Поэтому поставлю четверку, рекомендую к использованию. Скраб очень неплохой, даже по сравнению с более дорогими марками.

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 20:51

Обычно проблемы с жесткой кожей на пятках у тех, у кого проблемы с печенью. Пилинг тут очень вспомогательное средство.

написала 3 сентября 2016 в 20:57

Отредактировано 03.09.2016 в 21:02

Дело тут не только в жёсткой коже.

tsyganova
написала 3 сентября 2016 в 20:53

Мы же любим себя любимых и должны ухаживать за всеми частями роскошного тела.

olgalaura
написала 3 сентября 2016 в 21:35

Пилинг неплохой, помогает смягчить кожу.

rto
написала 3 сентября 2016 в 22:30

Какой приятный цвет ко всему еще.

Venicia
написала 3 сентября 2016 в 23:04

Я считаю, что на ногах должна быть чуть жёсткая кожа. Признаю только пемзу и смягчающие крема, чтобы не было трещин. Пилинг, мне кажется, это лишнее...

написала 4 сентября 2016 в 05:52

От пилинга кожа и не станет мягкой, как у младенца)

написал 4 сентября 2016 в 09:44
- комментарий удален -
Olesssia
написала 4 сентября 2016 в 15:55

Не знала, что "запущенные случаи" покупают скраб для ног. Должно быть, читать такие отзывы очень весело.

написала 4 сентября 2016 в 16:11

Если случай не запущенный, тогда какой смысл возмущаться, если понятно, что одним пилингом не обойтись.

Njkeyf75
написала 4 сентября 2016 в 23:10

Я пользуюсь пемзой каждый раз, когда принимаю душ. Пилинг не пробовала, не знаю как он.

berta2015
написала 5 сентября 2016 в 19:57

Я и не знала о таком средстве у Агафьи.

написала 5 сентября 2016 в 20:01

Мне понравилось, освежает, приятный пилинг.