Отзыв:

Полезный для здоровья, красивый и вкусный.

04.09.2013
Дата: 27.11.2020
Достоинства: Вкусный, полезный.
Недостатки: Много косточек.

Гранаты бывают разные, также как и цены на них. Естественно, у гранатов цена доступная в сезон. В этом году осенью, в октябре и ноябре на рынке и в супермаркетах Москвы продают много этого полезного фрукта. А не в сезон, в остальное время года как-то гранаты стоят дороговато.

В этом сезоне я уже много раз покупала гранаты и буду покупать, они помогают иммунитету и улучшают самочувствие. В супермаркете можно купить за 100 или дороже, например, за 130 рублей. Ещё дороже, как говорится, всегда можно найти: 200, 250 рублей крупные и красные гранаты. Если пойти на рынок, то увидим примерно те же цены, но выбор, качество и цвет отличаются.

Из магазина -- небольшие плоды или крупного размера розовые, сладкие, кислинки в них мало или почти не чувствуется, иногда попадаются и красные плоды. Из магазина -- ничего не течет, не мокрые, это большое преимущество, можно хранить долго и не в холодильнике.

Гранаты с рынка. Уж не знаю, что у них там за 150 рублей. Но за сто рублей очень хорошие ярко-красные внутри гранаты, с ярко выраженным кисло-сладким вкусом, или сладко-кислым. Очень вкусные. Но они мокрые, когда приедешь текут, есть отходы, что-то отрезаешь, но даже влажные и мокрые хранятся вне холодильника. Дорогие гранаты от 200 рублей тоже есть, но я их не покупаю, берегу бюджет.

Этот фрукт хорош тем, что ешь его постепенно. Хватает на долго. Хранится долго. И, конечно, полезный для здоровья.