Отзыв:

Вдохновение творчеством, обмен опытом, магазины для творческих людей!

04.09.2013
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Много интересного. Рай для творческих людей и любителей прекрасного.
Недостатки: Мне трудно заработать как мастеру.

Это очень интересный сайт, на котором представлены магазины разных мастеров, и можно найти много чего.

Я там зарегистрирована как мастер, но запросто могу класть в корзину желаемые покупки и думать, купить их, или не купить, и когда.

Я мастер скромный, у меня карта Стандарт на 13 работ, за которую я плачу 60 рублей в месяц. Вяжу мелкие вещи, плету из бисера. Хочется и попробовать что-то еще. Из всего было 2 заказа -- связать перчатки для поклонников ФК "Зенит".

Я выставляю свои работы на Ярмарке Мастеров, а чтобы заработать, нужно вкладываться больше.

Но я сейчас там вижу много интересных мне магазинов, творчества, того, на что можно оплюбоваться и вдохновиться. Много серьезных магазинов, от товаров для творчества до винтажа и вещей, что имеет к рукоделию и творчеству опосредованное отношение.

Бусы, бусины, кабошоны для колей, кулонов из натуральных и искусственных камней, два основных магазина представителя серебряных и металлических глин, у них же есть и полимерные глины. Бусины из натуральных камней и прочих материалов разных форм, ювелирные мастерские и частные мастера, серебряная и иная фурнитура для изготовления украшений. Ткани, фужеры, стекло, мебель. Некоторые мастера продают товары из Европы, винтаж 20 века.

Интересные мне магазины, мастеров я добавила в свой круг.

Я уверена, что на Ярмарке Мастеров можно найти и еще больше того, что я нашла.

Насчет заработка на ЯМ, считаю, что заработать вязанием очень трудно, это доступное и распространенное хобби, и за ручной труд готовы заплатить единицы, время, затрачиваемое на вязание, не окупается. С бисером казалось бы проще, результат быстрый, но не все любят украшения из бисера или не все хотят их носить, более популярна, может быть, бижутерия. Такое мое видение. И лучше показать что-то особенное из бисера.

Но у меня есть другая основная работа. А творчество это больше для себя, и это мое хобби.