Отзыв:

Полезные советы для успешной работы на сайте

23.02.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Есть выплаты за написание отзывов, можно создать реальный пассивный доход, есть реферальная программа
Недостатки: Большая первая минимальная сумма

Сайт otzovik.com был самым первым, на котором я зарегистрировалась с целью заработать на написании отзывов. Общее впечатление о сайте хорошее: достаточно понятный и удобный интерфейс, простое меню и четно прописанные требования к оплате отзывов.
Изначально я не особо разбиралась в том, какие отзывы пользуются большей популярностью, поэтому писала обо всем, чем пользовалась на тот момент сама. Часто добавляла отзывы о продуктах питания, несколько о лекарствах и детских товарах. Очень приятно было получать бонусы за само написание отзыва. Иногда это были 1,5 рубля, а за отзывы о бытовой технике и более 4 рублей.
Плюс за каждый просмотр написанного Вами отзыва более 15 секунд платится вознаграждение. Минимальная стоимость просмотра у меня составляла 0,06 руб., за отзывы об электронике платили 0,07 руб.
Самыми популярными отзывами на сайте читаются о туризме, путешествиях, косметике, некоторых лекарствах и бытовой технике.
Теперь поговорим о нюансах:
1. Чем более подробным и качественным будет Ваш отзыв, тем больше будет разовое вознаграждение за его написание (минимум 500 символов). Но, чем больше объем материала, тем больше стоимость отзыва.
2. Разовое вознаграждение выплачивается, если на выбранный Вами товар написано менее 30 отзывов. Если их будет 30, то не имеет никакого значения, насколько лучше будет Ваш отзыв по сравнению с ранее написанными, разовой выплаты Вы не получите.
3. Писать отзывы о еде и непопулярных товарах может быть пустой тратой времени, так как их практически никто не смотрит.
4. При добавлении качественных фото отзывы оплачиваются дороже. Фото не должны быть скопированными с других ресурсов или ранее Вами где-то еще размещенными. Если это обнаружится, то такой отзыв не будет оплачиваться.
5. На сайте возможно добавление друзей, которым будут приходить уведомления о Ваших отзывах. Друзья могут оказывать друг другу помощь, просматривая отзывы и голосуя за них. Таким образом их просмотры будут Вам оплачены. Также, чем выше рейтинг отзыва, тем выше он в общей ленте отзывов на этот товар. Таким образом увеличивается вероятность, что именно Ваш отзыв будет просмотрен при поиске в информации о товаре через интернет. Но и Вам тогда нужно просматривать отзывы своих друзей. Взаимопомощь, так сказать.
6. Для создания пассивного дохода пишите на популярные темы, иначе после просмотра отзыва друзьями, он более не будет приносить Вам прибыль.
7. Для поддержания активности Вашей учетной записи необходимо писать хотя бы 1 отзыв каждые 30 календарных дней.
У меня не так много популярных отзывов, поэтому пассивный заработок мой не большой. Он варьируется от 0,5 до 1 рубля в сутки. Первая минимальная сумма для вывода денег составляет 200 рублей. Далее можно будет выводить уже от 100 рублей. При этом с Вас будет списана комиссия 0,8% от суммы.
При базе всего в 58 оплачиваемых отзывов и не очень активной работе на сайте в течении полугода я вывела уже 200 рублей и скоро накопится очередная минимальная сумма - 100 рублей.
Сайт otzovik.com действует уже не первый год и реально производит выплаты, не обманывая своих участников. Вывод денег производится на рублевый кошелек Вебмани в течении 3-5 дней. На сайте действует реферальная программа, по условиям которой за каждого привлеченного участника с его доходов за просмотры отзывов Вы будете получать 15%. У меня пока рефералов нет, но я и не занималась их активным поиском.
Вполне могу посоветовать этот сайт отзывов, как реальную возможность подработки в интернет.