Отзыв:

Полезное увлечение

24.10.2013
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Ни что не заменит книгу
Недостатки: Нужно много пространства

Коллекционирование книг или как его еще называют библиофилия, а еще библиофильство увлекательное занятие. Я, если честно, сейчас этим не занимаюсь, но коллекционировала книги в студенческие годы. У родителей до сих пор находятся коллекции классической литературы и исторических книг, а еще я собирала модные журналы, но их я давно выкинула. Раньше у родителей вообще книг было в разы больше, у нас полки от них просто ломились, я всегда любила читать, причем различную литературу.
В настоящее время прямо ярым коллекционером книг в нашей семье является отец моего мужа. Когда он переезжал в новую квартиру мы заказывали ему специальные шкафы для книг. У него книг просто огромное количество, многие не помещаются уже и частично хранятся у нас. Какой только литературы у него нет, и классика, и фантастика, и научная литература. А еще он увлекается художниками, собирает различные книги с изображением картин и описанием биографий и творческих путей деятелей искусства. Собирает различные коллекции, очень любит издания из библиотеки Комсомольской правды.
Вообще, я считаю, что каждый уважающий себя человек должен иметь дома книги, я говорю сейчас о классических произведениях. Не говорить у меня они скачены в планшете или есть электронная книга на ноутбуке, а именно должно быть печатное издание. Через книгу в переплете передается гораздо больше, произведения воспринимаются совершенно иначе.
Конечно же я поставлю данному увлечению пятерку, потому что как ни крути, никакой прогресс, компьютеризация и электроника никогда не заменит грамотному и образованному человеку книг.