Отзыв:

Новинка на Кировке с секретом

24.10.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Красиво, внутри стариное изображение, оригинально
Недостатки: Не нахожу

Про Кировку знают все жители города Челябинска и Челябинской области, надеюсь, что после моих отзывов о ней узнают и люди из других городов. Наша Кировка - это наша гордость, красивая пешеходная улица с самом центре города, опрятная и современная.
На Кировке расположено огромное количество различных памятников и скульптур, с каждым годом их становится все больше и больше. Я даже думаю, что точно не сосчитаю их количество, правда очень сложно. Часто идешь по Кировке, гуляешь и видишь, опять что-то новенькое, того, чего раньше не было.
Вот и относительно недавно, по сравнению с другими скульптурами, появилась на Кировке новая композиция, которая называется "Будь в кадре", подарена она городу медиахолдингом ОТВ. Подарок был сделан осенью 2013 года, когда ОТВ праздновал свой юбилей, а точнее десятилетие.
Руководство медиахолдинга посчитало, и я с ними полностью согласна, что именно камера является тем инструментом, которым различные события записываются в современном мире в историю.
Арт-объект достаточно интересный и представляет собой видеокамеру с пленкой, стоящую на постаменте. Я читала, что изготавливали эту скульптуру в Челябинской области, в городах Касли и Златоуст и весит она очень много.
В этой композиции спрятан сюрприз, когда я впервые увидела эту камеру я о нем не знала, даже не догадывалась.
Оказывается, если заглянуть в объектив камеры, то можно увидеть как выглядела улица Кирова в девятнадцатом веке. В объектив монтирован кусок линзы с изображением стариной фотографии. Вот так подарок, просто супер, я считаю, креативно подошли к процессу создатели, просто молодцы! Это не камера, а машина времени получается, можно в прошлое на минутку заглянуть.
Кстати, о такой возможности ни где рядышком не написано, многие прохожие просто случайно обнаруживают сей факт, как моя подруга, например, я же прочитала об этом в прессе.
Мне понравилась эту скульптура очень сильно, будете в Челябинске не поленитесь, приезжайте на Кировку и посмотрите это прелестное, современное творение с сюрпризом.