Отзыв:

Однозначно помогает

24.10.2013
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Эффективно, натурально, доступно
Недостатки: Не нахожу

Успокоительное средство Ново-пассит я покупаю достаточно часто. Работа у меня действительно нервная и интенсивная, связанная с большими цифрами. Данное лекарство относится к седативным средствам растительного происхождения. Я предпочитаю покупать его в таблетках, хотя на сколько мне известно есть еще и другие лекарственные формы данного препарата. В состав данного лекарства входит очень много лекарственных растений, например, всем известная лекарственная валериана, лекарственная мелисса и многие другие травы, листья и соцветия.
Таблетка Ново-пассита достаточно большая по размеру, поэтому если Вы не можете глотать крупное, то я Вам рекомендую все-таки выбрать другую форму данного лекарственного средства. Принимаю я эти таблетки, когда чувствую сильное внутреннее напряжение или тревогу, помогают они хорошо и практически сразу же, что иногда очень важно.
Никаких побочных действий или негативных реакций организма данный препарат у меня, к счастью, не вызывал, это значит, что мне он хорошо подходит. Но я все же рекомендую Вам ознакомится с инструкцией, так как побочные действия возможны.
Очень мне нравится, что в отличие от многих подобных препаратов Ново-пассит не вызывает у меня сонливости или какой-либо вялость, действует очень мягко.
Принимаю я данное лекарственное средство либо по мере необходимости, либо курсом пару-тройку дней по три таблетки в день обязательно после еды.
Цена у лекарства доступная, в последний раз упаковку в тридцать таблеток я купила за триста шестьдесят шесть рублей, а десять таблеток стоят сто сорок пять рублей.
Производится данный препарат в Чешской республики и я могу его рекомендовать, так как он показал себя только с хорошей стороны. Но! Так как это лекарственное средство, я настоятельно рекомендую Вам получить консультацию специалиста перед приемом данного препарата.