Отзыв:

Полезно и вкусно всем

09.10.2015
Россия
Дата: 07.06.2021
Достоинства: хороший состав, для детского питания
Недостатки: срок годности 1,5 месяца

Стараюсь брать полезные продукты и поэтому тщательно читаю этикетки даже в магазине. Из молочных продуктов в последнее время отдаю предпочтение продукции бренда Верховье. Вот например, такому биотворогу:

Баночки не большие, 140 г, сверху фольга. Есть язычок для удобного открывания.

Продается только в Пятерочке, Перекрестке, Карусели. Обычно беру в Пятерочке:

Производится он в Белоруссии. Изготовитье: ООО "Несвижский завод детского питания".

Плюсы этого биотворога расписаны на этикетке белым на красном:

Состав и пищевая ценность написаны на обороте синим на голубом и мелкими буквами.

Безусловно, радует надпись "для питания детей дошкольного и школьного возраста". Думаю, что стандарты изготовления молочки для детей все же соблюдаются и такая продукция безопасна.
Состав хороший. ТОлько вот почему-то с таким хорошим составом срок годности достаточно большой - полтара месяца. Он выбит на крышке.

Тут содержаться микроорганизмы Howaru Dophilus. Они считаются пробиотиком экстра класса и воздействуют на весь организм, поддерживают и восстанавливают здоровье.
В этом биотвороге высокое содержание жира - 4,2 г, да и белков много - 7,6 г - данные на 100 г. Так что он сытный довольно.
Консистенция довольно плотная.

Кусочков больших нет. Нежный, приятный вкус. Детям нравится. Сладкий умеренно. Немного с кислинкой от смородины.

В общем, биотворог "Верховье" нам понравился. Буду брать его и дальше и знакомиться с другими вкусами!