Отзыв:

Полезная вкусняшка

24.11.2016
Дата: 08.09.2022
Достоинства: Хороший состав. Почти аутентичный вкус.
Недостатки: Есть свои противопоказания и ограничения, хоть это и не лекарство.

Сама я, как и мой муж, в детстве любили гематоген, хоть доставался он не так часто. Сейчас приобрести гематоген вообще не составляет проблем, но есть другая проблема - слишком большое разнообразие предложений, в котором легко запутаться.
Гематоген сегодня часто напоминает больше конфеты, чем аптечный препарат, как это было в относительно далеком прошлом. Но я все же сторонник классических традиций и предпочитаю покупать себе и детям гематоген без каких-либо лишних добавок типа шоколада или кокоса. Все-таки это не конфетки.

Одним из удачных видов гематогена без добавок оказался как раз Гематоген "Магнит Здоровье".
Состав его, мне кажется, максиально приближается к классическому старому рецепту.
Вкус также похож. Точнее, почти похож. Немного, на мой взгляд, отличается текстура - от того гематогена, что раньше продавался только в аптеках. Ну и вкус тоже немного другой. Или же мне сейчас так кажется. Все-таки, как известно "в детстве и трава была зеленее, и деревья выше".
Детям моим также этот гематоген нравится.

В заключении добавлю, что все-таки не стоит употреблять гематоген (хоть этот, хоть любой другой) только лишь как вкусняшку. Хоть это и БАД, а не лекарство, но дозировку и умеренное потребление соблюдать необходимо.

fastit
написал 8 сентября 2022 в 14:14

у меня гематоген ассоциируется с тем, что в детстве мы с друзьями сдавали в аптеку сушеные лекарственные растения (аптеки занимались сбором сырья и платили за разные сухие листья подорожника, липовый цвет...), и вырученные деньги мы начинали тратить прямо в аптеке - витаминки покупали и гематоген)

Алинка
написал 8 сентября 2022 в 14:41

Да! Витаминки в моем представлении в детстве тоже были вкусняшками!!! Хотя с высоты взрослого возраста я понимаю, что это не так)