Отзыв:

Отличная помощь для кормящей мамы

24.11.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Вкусная и полезная помощь при ГВ
Недостатки: Не выявлено

Пью чаи для лактации уже около полугода. Впервые познакомилась с ними, когда столкнулась с лактационным кризисом. Малышу было всего 3 месяца и тут наше ГВ встало. Ребенок не наедался, капризничал. Я психовала, что тоже шло не на пользу. Получался замкнутый круг.

Не буду тут рассказывать сказок о том, что муж мне принес этот замечательный чай Хипп и все наладилось!

Нет, на самом деле муж действительно принес из аптеки пару баночек двух разных видов чая. И действительно, в скором времени мне удалось восстановить наше ГВ в нормальном виде.

Только чуда тут никакого не было. Мало было, конечно же, просто пить чай. Восстановление лактации или борьба с кризисами в ГВ - процесс сложный. И самое важное здесь - это режим питания малыша. То есть, в первую очередь, ребенка пришлось чуть ли не в прямом смысле "повесить на грудь". Кормила ребенка по первому писку. Даже если в этом время занималась какими-то делами по дому. Либо отвлекалась, либо совмещала дела с кормлением (слинг - в помощь!)

Во вторых, очень важно - режим для себя любимой и спокойствие (только спокойствие!) Нужно нормально кушать, в обязательном порядке - потреблять достаточно жидкости. И вот тут мы уже вспоминаем про наш замечательный чаек, который помогает восстанавливать баланс жидкости. Плюс, это еще определенный элемент релакса. Заварить себе чашечку вкусного чая и на 5-10 минут просто расслабиться. Очень помогает!

В третьих, само собой, у чая конечно есть определенные дополнительные полезные свойства. Все-таки растительные экстракты помогают в том числе и выработке молочка. Плюс еще и дают дополнительную витаминную поддержку, что также важно.
В общем, хочу сказать, что если вы рассчитываете на "чаи для кормящих мам" как на какую-то панацею: выпью чай и все наладится! То я не посоветую так делать.

А вот в качестве дополнительной поддержки помощи в период лактации - очень нужное и полезное приобретение. К тому же очень вкусное и приятное :)