Отзыв:

Полезная вещица

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Довольно удобное, легко пользоваться

Сито для муки Идеалиск IKEA приобрела, честно говоря, случайно, просто шли, понравилась кружка и забрала в корзинку. Заметила, что в Икее многие берут эти сита-кружки и просто нажимают на них. Когда домой пришла, благополучно убрав на полку забыла. Затем, спустя какое-то время, вспомнила о нем и достала, часто мне так бывает нужно что-нибудь просеять.
В наше время конечно мука отличного качества, редко когда плохой бывает, а потому могу сказать, что зря купила. Однако мне все-таки понадобилось я просеивала им сахарную пудру даже, делая торт, очень пригодилось. Изобретательная вещица оказалась, мне понравилась.
Однажды даже пришлось муку просеивать, купила для хлебопечки, но там обязательно по инструкции понадобилось ее просеивать, а потому быстро просеивала. Мука конечно же получилась лучше, мелкая и просеянная, совсем другая, раньше такого не замечала, ну может внимание не обращала. Очень хорошая вещь - сито от Икея, не думала, что такой хорошей может быть, даже промолола немного мелкое просо, тоже пригодилось.
Сито из нержавеющей стали и когда давим на ручку, там есть такие в ручке крепления - то снизу рычаги просеивают сахар, муку, как мелкие домашние жернова. Кстати, очень хорошо с ними работать на кухне, посыпая печенья, ну идеальная и нужная вещь в хозяйстве, держу на полке ее - мало места занимает. В общем, идеальное сито во всех отношениях.
Сито очень красивое, мне так нравится, яркое, и я его сразу вижу, когда ищу, мне очень часто делать тесто помогает мой сын. Надо не надо, сын бежит и достает это сито с полки и делает вид что помогает, я его не ругаю за это, ведь надо приучать. Он даже чистое сито, потом идет к раковине и моет под струей воды. Оно нравится даже сыну, который для важности его берет. Ему доверяю посыпать печенья тоже сахарной пудрой, мельчу сама конечно, ему страшно доверять такое, вдруг пальцами куда полезет, у него маленькие пальчики, но вот посыпать просто - доверяю.
Стоит оно совсем недорого, покупали его в Икее когда были еще весной, хорошее приобретение, рекомендую теперь. Рекомендую теперь и хорошей знакомой, которая любит печь.