Отзыв:

Полезная вещь, жаль, качество подкачало

17.06.2014
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Недорого, удобно
Недостатки: Один разъем быстро вышел из строя, с трудом сматывается

Переходник USB Flarx куплен был в Fix Price еще по 45 рублей. Кстати, узнала о нем я из отзывов. Подумала, почему бы не приобрести, ведь можно будет пользоваться одним зарядником вместо нескольких.

И вот он мой. Упаковка самая простейшая – обычный пакетик с наклейкой, на которой минимум информации.

Устройство белого цвета, выглядит следующим образом: маленький блок, содержащий шесть гнезд различных типов для разных разъемов. Кабелем этот блок соединен с USB-разъемом. Кабель наматывается на катушку. Она ромбической формы, мелкая, закрытая. Кабель прячется в нее, и устройство становится миниатюрным и удобным.

Правда, кабель не всегда охотно сматывается внутрь, иногда я его вообще не сматываю.

Такой переходник – незаменимая вещь, когда, например, в дорогу нужно взять с собой несколько телефонов (разных владельцев или своих несколько, у меня их два). Чтобы не брать зарядник к каждому телефону, достаточно взять всего один переходник из Фикс Прайс.

Я приспособилась заряжать через него телефоны не подключая к компьютеру, а включая в розетку. Для этого USB-разъем воткнула в блок питания от телефонного кабеля.

Мне повезло, оба своих телефона (Samsug и DNS) я могу подключить к переходнику одновременно, нужные гнезда расположены напротив и не мешают друг другу.

Скорость зарядки я не засекала, обычно ставлю заряжать вечером, утром оба телефона заряжены.
Однако, недолго длилась моя радость. Разъем, подключающийся к смартфону быстро вышел из строя. Он не совсем сломался, но контакт стал плохой. Зарядка не идет… Если пошевелить кабель в месте соединения с телефоном и положить под определенным углом, то зарядка пойдет, но уж очень сложно найти этот определенный угол. Поэтому я перестала пользоваться переходником. Жаль, конечно… Возможно, куплю новый, цена, к счастью, не кусачая.