Функциональность
Удобство
Отзыв:

Иногда он меня бесит, но в целом неплохой

17.06.2014
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Недорогой, большой экран, работает как навигатор и видеорегистратор
Недостатки: Быстро разряжается аккумулятор, отсвечивает экран, не реагирует на холодные руки
Функциональность
Удобство

Данный смартфон я решила купить не для того, чтобы использовать как телефон, а для использования в качестве навигатора и видеорегистратора. При установке соответствующих программ он может выполнять эти функции.
Цена на момент покупки (осень 2014-го) цена аппарата была чуть меньше 4-х тысяч рублей.
Характеристики смартфона можно увидеть на фото, поэтому не буду подробно их описывать. Расскажу лучше об опыте использования.
Телефон работает с 2-мя активными симкартами. Но размер у них нового образца – мини, поэтому симки из моего старичка сюда не подошли.
Первое время я использовала смартфон ДНС вообще без симок, как и предполагалось, он работал у меня как навигатор и видеорегистратор.
Видимо, телефон постоянно пытался найти симку, и аккумулятор садился моментально, даже на 1 день не хватало. Тогда поставили режим полета, это немного помогло, аккумулятор стал держать дольше.
Заряжать можно через USB-кабель от компьютера или через зарядное устройство.
Позже симка была куплена. Но проблема быстрой разрядки аккумулятора не исчезла. Сын покопался в нем и нашел функцию режима экономии. Он реально помогает, но не всегда понятно, включен он или нет. Я его не выключаю, выключается он автоматически, причем, не понятно, когда. Просто вдруг обнаруживаю, что аккумулятор разряжается за пару часов.
Еще, что мне не нравится – на ярком солнце на экране реально ничего не видно. Если нужно позвонить – я отворачиваюсь от солнца, как могу, прячусь, чтобы что-то увидеть.
Экран сенсорный. Часто бывает, что во время разговора я нечаянно прикасаюсь телефоном к щеке, и наживаю на кнопку завершения разговора… Это реально бесит…
Еще один минус – зимой на улице, когда руки холодные, телефон неохотно реагирует на прикосновения. Бесит также…
Качество фото и видеосъемки не очень, на троечку. Для меня это не принципиально.
Минусы описала, думаю, для своей цены модель почти оптимальная, тем более, что использую я его как навигатор и видеорегистратор.

ZoILyLLIkA
написала 22 мая 2015 в 16:23

Да,иногда подобные "чудеса техники" любого выводят из себя!

написал 22 мая 2015 в 16:41

ага, особенно первое время, пока к ним не найдешь подход ))

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 17:47

Цена нормальная) Я бы купила. Видео и фото меня не волнуют. У меня для этого другая техника есть))

написал 22 мая 2015 в 17:56

для меня тоже фото и видео не главное в телефоне

SweetBaby
написала 23 мая 2015 в 11:16

Я сейчас ищу телефон, именно с фото, хочется фотоаппарат всегда под рукой был.

написал 23 мая 2015 в 11:46

тогда этот вряд ли вам подойдет, фотографии на нем не очень, особенно при комнатном освещении

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 января 2017 в 07:56

Для меня камера важна, но покупать смарт скажем за 20 тысыч не стану из-за этого. Он у вас ещё работает? Смарты у них не очень были ввиду множества брака, но вам видать повезло. Сейчас они как дексп, но вроде качество стало лучше, но ненамного.

написал 2 января 2017 в 09:12

да, он у меня работает, но использую его редко, в основном как видеорегистратор когда далеко еду и для выхода в интернет, звоню редко. Может, поэтому еще и работает