Отзыв:

Полезная модная приправа у меня дома!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Хорошая приправа для множества блюд

Я уже писала отзыв о Имбире, как об отдельной свежей специи, где приводила основные рецепты использования его уникальных свойств. В этот раз я расскажу вам об имбире молотом от хорошо зарекомендовавшей себя фирмы - "Айдиго".

На моей кухне имбирь имеет очень широкое применение. Если вы ещё с ним не раззнакомились как следует, это не значит, что он вам не понравится. Ведь комбинировать его можно фактически с любыми блюдами, как из мяса, так и при тушении овощей и при замесе теста на хлеб - имбирь удивительно универнсально подходит ко всем перечисленным продуктам.

Мой излюбленный напиток - это лимонный напиток с добавлением мёда и имбиря. Можно добавить имбирь свежий, а можно - молотый. У молотого имбиря есть заметное преимущества - он сохраняет все полезные свойства свежего корня, но не имеет такого ядерно-жгучего вкуса.

То есть его нужно добавлять как минимум в два раза больше, чем свежего продукта. Но это опять-таки, на любителя - я люблю поострее, поэтому кладу имбиря побольше. Муж мой любит поменьше.