Отзыв:

Полезная игрушка, хоть и китайская

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Тренирует пальчики ребенка, можно изучать цвета
Недостатки: Болты мелковаты и ребенок может затолкать их в рот

Как-то были с ребенком в Галамаркте, он там увидел какую-то китайскую машинку и вцепился в нее. Машинка то недорогая, но хватит ее на полчаса. Увидела там паровоз с инструментами и рпедложила купить его. Машинок то дома полно, а паровозов нет. Ребенок согласился. Я просто потрогала через сеточку, что игрушка более или менее прочная, к ней в придачу идет отвертка и ключ. Решила, что должно быть интересно. Цена игрушки 93 рубля.
Дома стали разбираться. Оказывается, у паровоза колеса, крышка, труба, передняя и задняя часть крепятся пластиковыми болтиками. Которые как раз можно откручивать и закручивать с помощью инструмента.
Сначала болтики были закручены довольно плотно, я их сама открутила ключом. Ребенок любит что-то крутить, ремонтировать. У него уже дома есть разные инструменты. Но вот крестовой отверткой, как здесь, он еще не пользовался. Нужно же попасть ей правильно. Я ему показала несколько раз, что нужно болтик придерживать и только тогда закручивать. Постепенно он освоил это.
Для рук это очень ххорошая тренировка: крутить отверткой или пальчиками держать и закручивать болтик.
Вечером показали нашему папе игрушку, он оценил. Я сказала, что ключ как-то и ни к чему, отверткой все можно делать. Но он объяснил, что ключ нужен, чтобы затягивать болт. Вот что значит, мужчина.
Паровоз сделан конечно же в Китае. Пластмасса довольно качественная, цвета яркие. Он состоит из двух частей и через весь паровоз идет стык. Честно говоря, я думала, что он развалится. А он оказался крепким. Вот только на отвертке появились зазубринки от частого использования. Но не страшно за такую то цену. И отвертка стала на две части разбираться.
Первые дни ребенок не расставался с этим паровозом, без конца разбирал и собирал его. Потом интерес как-то пропал. Теперь паровозик лежит в корзине с игрушками. Полежит, потом ребенок вспомнит про него, опять играть будет. Или отдам соседскому ребенку.
Такой паровоз не советую маленьким детям. Все-таки болтик можно затолкать в рот. У нас после того, как ребенок глотал металлические шарики, я игрушки очень тщательно выбираю. Даже сейчас слежу за нима, когда он играет, как бы он еще чего не сунул в рот.