Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Наш пыжик

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.08.2013
Достоинства: комфортный салон, просторный багажник, мягкая подвеска, много опций
Недостатки: запчасти под заказ, низкий дорожный просвет, трудно продать
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Никогда не думали, что купим себе Пежо. Машина подвернулась случайно. Посмотрели, цена устроила и купили. Машина сделана действительно для людей. Хорошая комплектация, много полезных функций: подогрев зеркал и стекла, электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте, омыватели фар, всего сразу не вспомнить. Дорогу держит хорошо, ямы и кочки "проглатывает" многорычажная подвеска. Дорожный просвет низковат, эта машина все же для города больше. Хотя если где застрял, то можно раскачать машину, благо механическая коробка это позволяет. Так мы однажды засели на пляже в песке, народ ждал, что мы выйдем и будем копать, но мы выехали сами. У машины передний привод, поэтому пока вылазишь из грязи, машина закидывает грязью сама себя.
Как и за любой машиной надо следить и своевременно менять расходники. Сначала покупали запчасти у дилера, но там дороговато выходит. Нашли другой магазин, там дешевле, но тоже все под заказ. Это, наверное, основной недостаток этого автомобиля, что запчасти приходится заказывать под заказ. Многие боятся эту машину, думают, что она дорогая в обслуживании и боятся ее покупать. Но на самом деле выходит не дороже, чем на другие иномарки, при условии, что на них покупают не китайские запчасти.
Кузов крепкий оцинкованный, не ржавеет.
У Пежо 406 большой вместительный багажник, у нас туда входила детская коляска в разобранном состоянии.
Сейчас продаем своего пыжика, потому что нужна грузовая машина для работы. Продается этамарка плохо