Отзыв:

Полезная и ароматная травка.

27.02.2015
Алтайский край
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Доступен, ароматный.
Недостатки: Плохо растет в комнатных условиях.

Здравствуйте, дорогие мои! В сезон роста различных трав и зелени, особенно в огороде, хочется говорить о них не переставая. В данном случае речь пойдет об укропе - чудо-травке, ароматной и доступной всем.
Что ни говори, а зелень полезна, ароматна и вкусна. Конечно, не все любят ее присутствие на своем столе, да и в огороде не у всех она есть. Мне тоже самой не очень укроп из-за сильного аромата, но муж и дети едят его сразу, стоит только сорвать веточку. Стараемся добавлять его во все-все блюда (конечно, в пределах разумного). Слышала я от бабушки, что укроп полезен при профилактике болезней сердца, при лечении газообразования в кишечнике, особенно у детей. Да и как любая зелень в укропе содержится много витаминов, особенно группы В.
Мы эту прекрасную зелень едим круглый год - летом в свежем виде, на зиму замораживаем (собираем, моем, обсушиваем, нарезаем мелко и убираем в морозилку), а также стараемся выращивать зимой на подоконниках, но что-то он плохо растет, света может маловато... Сколько живу, у всех моих знакомых и родных плохо зимой с зеленью. Вот такая чудесная травка.