Отзыв:

Полезная бутылочка)

06.12.2016
Россия
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Полезный пузырек, цена
Недостатки: Странное наполнение

Раньше мы постоянно промывали нос Аквамарисом, и я никак не могла отделаться от мысли, что для морской воды это средство стоит слишком уж дорого. Потом на площадке посоветовали попробовать АкваМастер - мол, то же самое, но в два раза дешевле. И вот мои впечатления.

По качеству промывания это средство действительно не хуже Аквамарис, но меня смутил сам состав. Вроде та же самая соленая водичка, но состав почему-то пенился и привкус имел немного странноватый. В целом ребенку он нравился так же, как и предыдущая "промывалка", то есть никак) Самым полезным в этом средстве оказался пузырек. Когда "родное" наполнение пузырька закончилось, я промыла бутылочку и залила туда обычный физраствор, который в аптеке стоит 30 рублей. Получился небольшой лайфхак с существенной экономией.

написал 23 октября 2017 в 07:53

Plumchenko, согласна с Вами, очень экономичный товар за счет возможности повторного использования. Мне кажется, он пенился у Вас, поскольку это физраствор, а ранее вы пользовались морской водой, это нормально. По качеству промывания носа тоже оцениваю АкваМастер хорошо, сопли и грязь вымывает отлично. А также орошает нос, увлажняя его, поэтому я часто им пользуюсь даже не при простудах,а просто для освежения носа в течение дня.