Отзыв:

Полезен для мозга!

13.10.2016
Турция
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Полезен
Недостатки: Нету

Приветствую всех читателей моего отзыва. Грецкий орех известен как орех укрепляющий мозг и по виду сам орех похож на мозг человека, а так же сердце и печень. В орехи собрано большое количество витаминов А, В1, В2, В12, каротин, эфирное масло и т. Д. Орех обеспечит наш организм всеми необходимыми витаминами, минеральными веществами. Вообщем орех очень полезен для организма, но его не стоит злоупотреблять. В день 2-3 ореха достаточно.

Всегда в привыкла видеть стандартные круглые и жёсткой скорлупой грецкие орехи. Но вот в Турции познакомилась с таким видом. Продолговатые, скорлупа не такая жёсткая.

Скорлупу можно легко разлмать. Взяв в руки два ореха и надавить. Слегка надавив можно услышать хруст.

Очещаем и видим наш привычный грецкий орех, но продолговатый. Вкус и полезные свойства те же, что у стандартного ореха.

Единственное отличие продолговатая и скорлупа не жёсткая и легко очищается. Вот на фото можете увидеть.

Кто собирается в Турцию попробуйте грецкий орех или даже купите в качестве гостинец уверена удивите своих родных.

Спасибо за внимание!

ladada
написала 8 февраля 2017 в 21:53

Люблю грецкие орехи и стараюсь есть их каждый день. Но такие не видела. Так прикольно. Спасибо за информацию...

написала 8 февраля 2017 в 22:42

Всегда рада. Я тоже когда впервые увидела была удивлена

Bysinka31
написала 9 февраля 2017 в 01:05

Люблю грецкие орехи, но такие вижу впервые. В Турции была, но даже и в голову не пришло обратить внимание. спасибо за отзыв! познавательно! Теперь точно в следующий раз попробую чудо заморское)))

написала 9 февраля 2017 в 09:53

Пожалуйста. Я вот тоже думаю почему их не привозят в Россию?!

oquarius
написал 9 февраля 2017 в 05:34

надо же, какие орехи в Турции, удобно, что скорлупа нежесткая. Интересно, почему к нам такие не привозят

написала 9 февраля 2017 в 09:53

На счёт скорлупы этот вариант ореха очень удобен

Kelch
написала 9 февраля 2017 в 08:12

Интересно, почему это у нас на прилавках их нет? Достойна конкуренция классическому варианту.

написала 9 февраля 2017 в 09:55

Незнаю почему не привозят из в Россию?! Думаю была хорошая окупаемость

Alizhanova
написала 9 февраля 2017 в 09:13

ого...и потекли слюнки) Такой вид я ещё не видела, спасибо, будем знать) ням ням)

написала 9 февраля 2017 в 09:55

Всегда пожалуйста)