Отзыв:

Полетели лепестки и килограммы

12.04.2015
Харбин
Дата: 12.04.2015
Достоинства: Разные продукты каждый день, не голодная, если не лениться, всего 6 дней, хороший старт
Недостатки: Хочется сладкого или соленого

Доброго времени суток вам, уважаемые читатели.
Расскажу в своем первом отзыве о диете. Лепестковой.
Диета эта основана на чередовании белковых и углеводных дней. Что хорошо. Длится, как уже стало понятно, всего 6 дней.

1 день. Рыбный. Можно есть любую рыбу. Допускается 500 г. Хотя я не думаю, что нужно строго этого придерживаться. Кто-то съедать меньше, кто-то чуть больше. И еще можно рыбный бульон. Соль и перец в умеренных количествах допускается. Но я только перчила. День как-то неудачно прошел. Думала, что будет все легко, но нет. Но мне бульон было делать лень и, наверное поэтому, какая-то голодная ходила. В итоге, за весь день слопала 2 тощих камбалы на пару. Ужас. К вечеру уже приступ голода стал сильней. Но мы то все выдержим. На войне, как на войне. Закинулась ведром чая и воды и на боковую. Спать.

2 день. Овощной. Допускаются супы, салатики, просто сырые овощи, да вообще все, что пожелает ваш желудок и душа. Вот здесь я опять разленилась. Нет бы набрать овощей, потушить, поперчить, сделать салатик, да так грызть. Нет же. Я лишь потушила. При чем немного. Страдать так страдать. Кабачки, помидоры, капуста. Вот и все. Опять вечером ходила голодная. И уже злая. Хотелось все бросить, но мы просто так не сдаемся. Кстати, на весы я каждый день не вставала. Хотелось именно конечный результат увидеть. И к зеркалу не подходила, только лицо рассматривала. Вот так я решила провести диету.

Вообще, я поняла, в чем мои проблемы. Моя беда в том, что у меня ни ума, ни фантазии) и я ленивая жутко. А так, было бы куда проще.

3 день. Курица. Я оторвалась здесь по полной. Сварила грудку и закинула туда зелени всякой разной. И вот здесь я переборола себя и свою лень и сварила бульон. И наелась его от всей души, от всего пуза, то есть. День прошел легко. Голода не было. Есть не хотелось к вечеру, но хотелось сушенной соленой рыбы.

4 день. Каши. И здесь я тоже оторвалась. Утром у меня была овсянка. Правда без ничего. Ни сахара, ни меда, ни молока, ни вкуса. Но ничего. Мы привыкли. Съели. Потом я наварила себе таз гречки и весь день лопала. Голода также не было, но хотелось уже чего-нибудь другого. И сладкого хотелось.

5 день. Творог. Взяла 400 г. 5%. Мешала его с кефиром, иногда добавляла клетчатку и корицу. Было вкусно. Но я так много ела. Ела и ела. И еще ела. В итоге так и не доела. Ну не смогла я , не смогла. Трудно было все эти 400 г. В себя запихать, если честно. Хотя разрешается съесть 500 г. Не представляю я, как пол кило кто-то съедает. С голода может быть. Но мне еле залезло. Но голодная не была. Это хоть хорошо. Но творог смотреть не могла, хоть я его и люблю.

6 день. Фруктовый. Я решила благополучно этот день пропустить.)

Вывод. Ну во-первых, диету эту я начала тогда, когда уже была в процессе похудения. Это было все из любопытства. Прочитала разные отзывы на сайтах и сама решила сесть на нее.

Диета сама по себе достаточно неплоха. Каждый день разнообразные продукты. Если не лениться, как я в первые дни, то никакого голода не будет.

Мой совет. Фантазируйте, не ленитесь. И диета у вас пройдет легко и не заметно.
Я думаю, что данная диета очень хорошо подходит для разгрузки после праздников. Помогает очистить организм и почувствовать легкость. Еще она может послужить хорошим толчком, чтобы начать путь похудания.
Стартуйте с нее и продолжайте после питаться правильно. И результат закрепиться.
Мой результат за 5 дней. -900 г. Но, хочу отметить еще раз, что я уже была в процессе. То есть, часть веса уже сбросила. А, как известно, на первых парах, вес быстрее уходит. Поэтому, пробуйте. Кто-то теряет в разы больше.
Диета мне понравилась. Рекомендовать буду. Пробуйте, но следите за своим состоянием. Если чувствуете слабость, то прекращайте. Кто-то во время диеты в чай добавляет мед. Или в творог. Думаю, что мед придаст больше сил и снизит тягу к сладкому. Пить можете столько, сколько влезет. Вода, чай. Я и кофе пила. Утром не смогла от него отказаться. Всем хорошего похудения.