Отзыв:

Покупка чешского бисера - это то что нужно для Вашей картины.

30.03.2017
Херсон
Дата: 19.04.2017
Достоинства: большой ассортимент, стандартный размер, ложится гладко и ровно
Недостатки: не нашла

С недавнего времени начала вышивать картины бисером, можно сказать что это стало моим хобби.
При покупке первой картины, начала задумываться, какой бисер покупать лучше: чешский или простой. От простого пришлось отказаться так как у него бисер не стандартного размера, бисер будет не красиво ложится, и испортит всю картину.

Чешский бисер – это бисер одинакового размера, с большим ассортиментом цветов, вышитые изделия получаются красивые, ложится бисер ровно.

Это мой бисер:

Вот как выгладит картина вышита полной зашивкой чешским бисером. Подобрала цвета мне продавец на рынке.

После первой удачной работы решила вышить следующую, заказала в интернете набор за 320 гривен, пару красивых лебедей, но я ее еще не закончила. В наборе были нитки, 2 иголки, и бисер с запасом.

По опыту скажу что покупать бисер лучше в интернете, потому что на рынке мы переплачиваем продавцу, вот у нас я покупала картину + мне подбирали бисер в 5 г. Пачках мне обошлось в пределах 400 гривен. Мне лично выгодней 50 г. пачку за 35 гривен, ведь бисер мне пригодится для следующих картин.