Отзыв:

Покупаю уже не первый раз, так как соус мне очень понравился!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 11.01.2022
Достоинства: Ароматная, в меру жгучая, вкусная
Недостатки: Чуть-чуть претензии к составу

Всем добрый день!
Приправу «Огонёк» я помню чуть ли не с детства. Это острая, приправа из красного жгучего перца. Её можно было просто намазывать на хлеб, подавать к макаронам или мантам.
И вот я увидела острый соус с таким же названием и, конечно же, купила.

Изготовлен он в Киргизии в г. Бишкек.

Расфасован по 200 г в прозрачные пластиковые круглые контейнеры.
Баночка прочно закрыта мембраной из фольги.

Контейнер с крышкой. Между крышкой и фольгой вложена круглая этикетка, на которой указан состав и адрес производителя.

Состав неплохой – все продукты натуральные, за исключением глутамата натрия и парочки Е. Но, видимо, без этого сейчас консервы не делают.
Соус насыщенного красного цвета, ведь основной ингредиент - красный перец.

Консистенция приправы – всё-таки она мало похожа на соус – густая. Она хорошо держится на вилке, не падает. Правда, создаётся впечатление, что в составе есть крахмал, который делает массу немного желеобразной.

Приправа очень ароматная – пахнет красным перцем и чесноком.
На вкус – жгучая, в меру солёная, но очень вкусная!
Если её намазать на хлеб, даже чуть-чуть, можно съёсть еды в два раза больше, потому что она как бы разжигает аппетит.

Но что мне больше всего понравилось – она не вызывает изжоги. А ведь все красные приправы мне противопоказаны из-за проблем с желудком и желчным пузырём. Но, видимо, из-за отсутствия томата мой желудок эту приправу принял.
Цена баночки 320 тенге (54 рубля). Если учесть, что «Огонёк» много не съешь, то его хватит надолго.
В холодильнике она хранится хорошо. Первая баночка стояла недели две, плесени не появилось, и вкус соуса хуже не стал.