Отзыв:

Покупаю ребенку и себе про запас

08.08.2014
Россия, Крым
Дата: 21.08.2014
Достоинства: смягчает кашель
Недостатки: быстро тает во рту

Фарингосепт с лимоном я купила первый раз по вынужденности, так как не было моего смягчающего кашель лекарства. После удачного испытания фарингосепт остался в моем списке лекарств в аптечке.

В чем его преимущество? Его положено рассасывать, но при закладывании в рот таблетка быстро тает, а действует таблетка как смягчающая кашель только тогда, когда она есть во рту. Как только все растаяло, помощь лекарства испаряется.

Чтобы не переедать химии (все-таки это химия), я нашла выход из положения: отламываю полтаблетки и закладываю ее за щеку. Усиленно не рассасываю. Находясь за щекой таблетка под воздействием слюны сама расщепляется и попадает в гортань. Таким образом горло обработано лекарством долгое время. одной таблетки хватает на два часа (час пол таблетки). После такого рассасывания можно делать перерыв на час-полтора, а потом повторить.

Фарингосепт более чем устраивает для смягчения кашля, горло не раздирается, лечение проходит быстрее.