Отзыв:

Поксклин при ветрянке - попрощайтесь с зудом.

01.08.2015
РнД
Дата: 28.01.2016
Достоинства: состав, моментальное облегчение симптомов, снятие зуда.
Недостатки: не нашла

Крайняя ночевка племянников запомнилась нам тем, что на утро мои мелкие оказались в крапинку, задорную такую, и периодически пытались эти пупырышки расчесывать. В какой ужас пришла я, когда увидела волдыри на себе.

Мой ненаглядный с ухмылкой констатировал: поздравляю, у вас ветрянка-с. Врач - бабушка-одуванчик диагноз подтвердила и посоветовала по старинке мазать зеленочкой, послала всем по воздушному поцелую и была такова.

Вариант с зелёнкой меня не устраивал совсем. А от чесотки уже начинало сводить зубы. А тем временем на горизонте появился спаситель - гидрогель ПоксКлин.

В состав входит экстракт алоэ вера, пантенол, экстракт ромашки и лаванды. Гель прозрачный, слегка желтоватый, с довольно приятным запахом ромашки и лаванды (хотя, честно сказать, выбирать бы особо и не пришлось, но благоухать ромашечкой приятнее)). Удобный дозатор.

Гель быстро впитывается, обладает охлаждающим эффектом, причем мгновенным. Зуд как рукой снимает. Рубцов после заживления не осталось, главное - не содержит никаких токсичных компонентов. Плюс антибактериальный компонент ускоряет процесс заживления волдырей.

Никаких побочек не выявлено. Единственное противопоказание - это индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав геля.

Так что, однозначно, Поксклин советую. И будьте здоровы :))